宁波合众联拓实业有限公司

NINGBO HEZHONGLIANTUO INDUSTRIAL CO.,LTD.
阳光板每平米价格/耐力板每平米价格

导读:阳光板每平米价格耐力板每平米价格

  消费者在买东西时,一般首先会问这个多少钱,那个什么价格。阳光板耐力板行业也不例外,客户一般会电话问阳光板每平米价格多少或者耐力板每平米价格多少,所以价格从来都是除质量外客户最为关心的问题。

A.耐力板每平米价格计算方法:

  耐力板价格=耐力板的厚度(mm)*宽度(m)*长度(m)*厚度单价(元/mm)*数量(件)

下面举客户采购耐力板案例分析价格:

  例:客户甲搭建小区车库棚雨棚的项目,要求透明十年品质耐力板,厚度单价30元/mm。规格如下:4mm厚度,1.56m*11.05m*6片,1.2m*11.05m*6片,1.2m*10.5m*20片。

  耐力板价格=(4*1.56*11.05*6*30)+(4*1.2*11.05*6*30)+(4*1.2*10.5*20*30)=12411.36+9547.2+30240=52198.56元

影响耐力板每平方价格的因素:

    1、板材厚度:一般情况下板材越厚对生产设备及生产技术要求越高,成本越贵,常用厚度一般在1.3mm-10.0mm之间,大多数厂家生产极限在1.3mm-18.0mm厚度之间。

    2、板材品质:采用进口原料,PC板材纯透度较好、抗冲击性强、韧性较好,当然成本也就贵了很多。

    3、抗紫外线UV层:板材能否抗老化耐用,很大程度上就与UV层有着直接关系,一般正常UV含量在50μm,各厂家标准不尽相同。

    4、生产难度:若板材均为特殊规格尺寸、颜色,相对来说生产周期会慢一点,价格也会贵一点,厂家在生产中调色转色、二次切割均会有很多原料损耗、浪费。

B.阳光板每平米价格计算方法:

   阳光板价格=阳光板宽度(m)*长度(m)*件数(张)*单价(元/㎡)

下面举客户采购阳光板案例分析价格:

  例:客户乙做个小型温室需要8mm阳光板,2.1m宽,6m长,价格为50元/㎡,总共需要100张。

  一张阳光板价格=2.1m*6m*1张*50元/㎡=630元/张

  总价格=2.1m*6m*100张*50元/㎡=63000元

影响阳光板每平方价格的因素:

    1、阳光板的单位重量:也就是我们经常讲的阳光板比重,比重越高,需要的原材料越多,生产成本越高,同时,质量越好、价格越贵,相对而言。

    2、阳光板的原料:如果采用进口全新料生产板材,阳光板质量会很好,同时,生产成本就会增加,价格偏贵,板材质量稳定。

    3、阳光板的加工难度:常规标准尺寸,常规颜色,相对生产难度系数低一点,价格也会低一些。

    4、功能性处理:共挤涂覆有50μm抗紫外线UV涂层、防雾滴淋涂等功能性阳光板,其寿命就越长,更适合于温室大棚建设,当然价格也比普通阳光板会贵一些。

  以上为合众联拓阳光板耐力板公司关于阳光板每平米价格,耐力板每平米价格这两个问题的一点经验之谈,希望对客户朋友们能有帮助。如果还有其他问题,欢迎来电咨询,或莅临本厂参观考察。

360网站安全检测平台